Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
 Inicio | Resultados | Estadísticas | Posiciones | Equipos | Jugadores | Lesionados (ING) Transacciones (ING) | Juegos en Vivo | Calendario
 Atlanta Bravos (11-5)
Inicio | Estadísticas | Ficha | Roster | Calendario | Transacciones | Lesionados (ING) | Depth

Bateo

Jugador J VB CA H 2B 3B HR CI BBP K BR Ave OBP SLG CC
Freddie Freeman*1659132350512870.390.471.72915
Evan Gattis11416142047190.341.357.6838
Andrelton Simmons14534171226210.321.333.5286
Justin Upton1658121820499201.310.406.5529
Chris Johnson155831760141180.293.300.4485
Ramiro Peña#716141013250.250.333.5003
Dan Uggla1556713302102160.232.267.3936
B.J. Upton156261311115184.210.269.3062
Gerald Laird515031000150.200.250.2670
Tyler Pastornicky45110100120.200.333.6001
Julio Teherán410020001040.200.200.2001
Ervin Santana26110000020.167.167.1670
Jason Heyward*155978102510174.136.271.2545
Jordan Schafer*118111001011.125.125.2500
Ryan Doumit#1119020001140.105.150.1050
David Hale24000000030.000.000.0000
Aaron Harang410000000040.000.000.0000
Alex Wood49000000160.000.100.0000
Total165486213724422604414210.250.308.429-

Lanzamiento

Pitcher G P Pct J JA S EL H CA CL HR BBT K EFE
+ Pedro Beato00-1001.21000000.00
Ervin Santana101.00022014.071112170.64
Aaron Harang31.75044025.2922012220.70
Craig Kimbrel00-6055.231101121.59
Alex Wood*22.50044027.0235537241.67
Julio Teherán21.66744028.0239626131.93
Ian Thomas*00-6004.14110062.08
Anthony Varvaro00-4003.10110262.70
David Hale00-2209.110430762.89
Jordan Walden00-7006.052204113.00
David Carpenter00-6016.08330384.50
Gus Schlosser00-6006.07551157.50
Luis Avilán*31.7508005.086614610.80
Total115.68816166142.010840368491362.28

(* Lanza/Batea: Zurdo , # Ambidiestro )
(+ No presentemente activo )  * - Lanzador zurdo

© 2010 by STATS LLC.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS LLC is strictly prohibited.
BUSCADOR MERIDIANO