Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
 Inicio | Resultados | Estadísticas | Posiciones | Equipos | Jugadores | Lesionados (ING) Transacciones (ING) | Juegos en Vivo | Calendario
 Atlanta Bravos (14-7)
Inicio | Estadísticas | Ficha | Roster | Calendario | Transacciones | Lesionados (ING) | Depth

Bateo

Jugador J VB CA H 2B 3B HR CI BBP K BR Ave OBP SLG CC
Gus Schlosser710100000001.0001.0001.0001
Freddie Freeman*218014277051411150.338.426.61317
Justin Upton217714232151210322.299.382.54513
Evan Gattis1657717305112140.298.322.6149
Andrelton Simmons19746221237230.297.308.4867
Chris Johnson207842060142220.256.280.3725
Ramiro Peña#1017241013260.235.316.4713
Dan Uggla2075917302104220.227.280.3478
Jordan Schafer*1514232001032.214.214.3571
B.J. Upton207881621129244.205.287.2953
Gerald Laird820041000470.200.333.2501
Tyler Pastornicky75110100120.200.333.6001
Jason Heyward*2081916202612224.198.309.2968
Julio Teherán512020001060.167.167.1671
Ryan Doumit#1425040002150.160.192.1601
Ervin Santana39210000030.111.111.1110
David Hale36100000040.000.000.0000
Aaron Harang512000000050.000.000.0000
Alex Wood511000000160.000.083.0000
Total217327917830525736120112.243.305.400-

Lanzamiento

Pitcher G P Pct J JA S EL H CA CL HR BBT K EFE
+ Pedro Beato00-1001.21000000.00
Aaron Harang31.75055031.21533013330.85
Ervin Santana201.00033021.0132214240.86
Alex Wood*23.40055035.0276637351.54
Ian Thomas*00-7005.15110061.69
Anthony Varvaro101.0006005.13110281.69
Julio Teherán21.66755035.02810737211.80
Jordan Walden00-10018.162205152.16
David Carpenter101.00010019.1115303122.89
David Hale00-33015.1167509112.93
Craig Kimbrel00-9068.174303183.24
Gus Schlosser01.0007009.27661365.59
Luis Avilán*31.75010006.210661578.10
Total147.66721218192.214953459611962.10

(* Lanza/Batea: Zurdo , # Ambidiestro )
(+ No presentemente activo )  * - Lanzador zurdo

© 2010 by STATS LLC.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS LLC is strictly prohibited.
BUSCADOR MERIDIANO