Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
 Inicio | Resultados | Estadísticas | Posiciones | Equipos | Jugadores | Lesionados (ING) Transacciones (ING) | Juegos en Vivo | Calendario
 Minnesota Mellizos (9-10)
Inicio | Estadísticas | Ficha | Roster | Calendario | Transacciones | Lesionados (ING) | Depth

Bateo

Jugador J VB CA H 2B 3B HR CI BBP K BR Ave OBP SLG CC
Chris Colabello1972925902224200.347.390.55617
+ Eduardo Núñez13010000100.333.500.3330
Trevor Plouffe197114227111312150.310.412.47917
Jason Kubel*1862819411118180.306.394.45214
+ Josh Willingham617351001460.294.435.3533
Eduardo Escobar#1018150002130.278.316.2782
Kurt Suzuki165451530114960.278.375.38911
Joe Mauer*19781520201512241.256.356.32111
Josmil Pinto1546811104814130.239.417.5229
Brian Dozier19772017106813225.221.337.46812
Sam Fuld*730560214361.200.273.4335
Aaron Hicks#1963511200411192.175.293.2063
Pedro Florimón#17434611015114.140.229.2091
+ Oswaldo Arcia*418220101160.111.158.2220
Chris Herrmann*512110000130.083.154.0830
+ Jason Bartlett33300000030.000.250.0000
Total1964810116031416909717413.247.348.381-

Lanzamiento

Pitcher G P Pct J JA S EL H CA CL HR BBT K EFE
Brian Duensing*00-7009.03000140.00
Samuel Deduno01.00060014.2133307141.84
Michael Tonkin00-5004.14110042.08
Caleb Thielbar*101.0007006.07221253.00
Kyle Gibson31.75044022.12299011133.63
Casey Fien201.0008006.26330254.05
Glen Perkins*00-8038.074403114.50
Kevin Correia02.00044024.229171516125.47
Ricky Nolasco12.33344023.233161647126.08
Phil Hughes11.50044021.029151536206.43
Anthony Swarzak101.0007007.29660467.04
Mike Pelfrey02.00033014.216141351277.98
Jared Burton01.0007007.068835310.29
Total910.47419193169.2184989517661165.04

(* Lanza/Batea: Zurdo , # Ambidiestro )
(+ No presentemente activo )  * - Lanzador zurdo

© 2010 by STATS LLC.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS LLC is strictly prohibited.
BUSCADOR MERIDIANO