Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
 Inicio | Resultados | Estadísticas | Posiciones | Equipos | Jugadores | Lesionados (ING) Transacciones (ING) | Juegos en Vivo | Calendario
 Milwaukee Cerveceros (73-64)
Inicio | Estadísticas | Ficha | Roster | Calendario | Transacciones | Lesionados (ING) | Depth

Bateo

Jugador J VB CA H 2B 3B HR CI BBP K BR Ave OBP SLG CC
Scooter Gennett*1143684711126394720566.302.334.46254
Aramis Ramírez11040645122191146119673.300.345.45660
Jonathan Lucroy12849467147462136051624.298.363.47879
Elián Herrera#55125133671043323.288.302.3609
Carlos Gómez1275078514329421653812929.282.348.47984
Ryan Braun113452651242761876309911.274.324.48070
Rickie Weeks102220315817152419643.264.337.41831
Gerardo Parra*1284555711820483827847.259.307.37442
Martín Maldonado44971425504169270.258.339.43313
Khris Davis124441671103422166301104.249.307.47859
Lyle Overbay*98219235411043230521.247.336.35231
Jean Segura12344450103126428235916.232.275.31333
Mark Reynolds1163574571902144441195.199.289.40141
Logan Schafer*531041119910611261.183.267.2889
+ Jeff Bianchi297041210063170.171.203.1861
Jimmy Nelson1018131000070.167.167.2220
+ Caleb Gindl*819030000450.158.304.1582
Kyle Lohse27542700041200.130.161.1300
Yovani Gallardo28451510011180.111.130.1330
+ Irving Falú#2230030001451.100.200.1000
Marco Estrada30310300023120.097.176.0970
Mike Fiers912010000070.083.083.0830
Matt Garza23441310000180.068.068.0910
Wily Peralta27484320022170.063.100.1040
+ Billy Buckner11000000000.000.000.0000
Zach Duke*631000000010.000.000.0000
Alfredo Figaro31000000000.000.000.0000
Tom Gorzelanny191000000010.000.000.0000
+ Tyler Thornburg271000000000.000.500.0000
Total1374638582117625928136553345103888.254.312.409-

Lanzamiento

Pitcher G P Pct J JA S EL H CA CL HR BBT K EFE
Martín Maldonado00-1001.01000000.00
Lyle Overbay*00-1000.10000000.00
Tom Gorzelanny*00-190017.2202116190.51
Jonathan Broxton42.667510748.1321010317371.86
Mike Fiers42.66795042.0239939461.93
Zach Duke*41.800630051.2431714315642.44
Francisco Rodríguez44.5006103960.04420201214683.00
Jeremy Jeffress11.500210020.2267716153.05
Yovani Gallardo87.53327270165.2159666016461223.26
Brandon Kintzler23.400520048.1542018810233.35
Matt Garza77.50023230145.2122685810431043.58
Kyle Lohse128.60027270171.1168797019401223.68
Wily Peralta159.62527270165.0171807022511223.82
Jimmy Nelson26.2501010058.2653127516494.14
Will Smith*13.250670158.0582927527774.19
+ Tyler Thornburg31.750270029.2241414121284.25
+ Rob Wooten14.200390033.139171718294.59
+ Billy Buckner01.0001105.26331444.76
Marco Estrada76.53830180134.1131777329441124.89
+ Jim Henderson21.667140011.11410934177.15
Alfredo Figaro01.0003005.04441137.20
+ Wei-Chung Wang*00-130017.0302321681211.12
Total7364.533137137401233.1118856951514636610283.76

(* Lanza/Batea: Zurdo , # Ambidiestro )
(+ No presentemente activo )  * - Lanzador zurdo

© 2010 by STATS LLC.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS LLC is strictly prohibited.
BUSCADOR MERIDIANO