Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
 Inicio | Resultados | Estadísticas | Posiciones | Equipos | Jugadores | Lesionados (ING) Transacciones (ING) | Juegos en Vivo | Calendario
 Milwaukee Cerveceros (59-47)
Inicio | Estadísticas | Ficha | Roster | Calendario | Transacciones | Lesionados (ING) | Depth

Bateo

Jugador J VB CA H 2B 3B HR CI BBP K BR Ave OBP SLG CC
Jonathan Lucroy9837450116341125042484.310.379.50364
Scooter Gennett*90296429022383418456.304.342.48042
Carlos Gómez97389651182541553289419.303.366.50472
Ryan Braun833335199216146123699.297.347.52358
Aramis Ramírez802923379110124713453.271.319.43238
Elián Herrera#418982450021252.270.275.3265
Rickie Weeks82171254512131713473.263.337.39824
Khris Davis963585591252175421953.254.305.47847
Martín Maldonado3470101730289180.243.338.3719
Jean Segura983714687106425144816.235.269.32631
Lyle Overbay*7818918448042823461.233.315.33925
Mark Reynolds88287386070173736985.209.301.41138
Logan Schafer*521011119910611231.188.274.2979
+ Jeff Bianchi297041210063170.171.203.1861
+ Caleb Gindl*819030000450.158.304.1582
Kyle Lohse21462700041140.152.188.1521
Jimmy Nelson47010000020.143.143.1430
Yovani Gallardo22361510011160.139.162.1670
Marco Estrada20300300023110.100.182.1000
+ Irving Falú#2230030001451.100.200.1000
Wily Peralta21364320021140.083.108.1390
Matt Garza21421310000180.071.071.0950
Zach Duke*481000000010.000.000.0000
+ Mike Fiers41000000000.000.000.0000
+ Alfredo Figaro21000000000.000.000.0000
Tom Gorzelanny121000000010.000.000.0000
+ Tyler Thornburg271000000000.000.500.0000
Total10636214649261972410843826680172.256.313.413-

Lanzamiento

Pitcher G P Pct J JA S EL H CA CL HR BBT K EFE
Tom Gorzelanny*00-120011.0110001120.00
Martín Maldonado00-1001.01000000.00
Lyle Overbay*00-1000.10000000.00
Zach Duke*401.000480042.0306529571.07
+ Alfredo Figaro01.0002005.02111031.80
+ Mike Fiers01.0004007.06221352.57
Will Smith*12.333540148.0451816421653.00
Francisco Rodríguez44.5005003050.1381717910593.04
Kyle Lohse114.73321210140.2129554813251013.07
Brandon Kintzler13.250400036.243141468203.44
Wily Peralta126.66721210131.113160521736963.56
Yovani Gallardo55.50021210128.2123545115341003.57
Matt Garza77.50021210132.21166757941983.87
+ Tyler Thornburg31.750270029.2241414121284.25
Jimmy Nelson12.33344023.022131128224.30
+ Rob Wooten14.200370033.038161617294.36
Marco Estrada76.53820180114.210865632738954.94
+ Jim Henderson21.667140011.11410934177.15
Jeremy Jeffress00-5004.28440347.71
+ Wei-Chung Wang*00-130017.0302321681211.12
Total5947.55710610631964.29114353971172748193.70

(* Lanza/Batea: Zurdo , # Ambidiestro )
(+ No presentemente activo )  * - Lanzador zurdo

© 2010 by STATS LLC.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS LLC is strictly prohibited.
BUSCADOR MERIDIANO