Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
 Inicio | Resultados | Estadísticas | Posiciones | Equipos | Jugadores | Lesionados (ING) Transacciones (ING) | Juegos en Vivo | Calendario
 Milwaukee Cerveceros (16-6)
Inicio | Estadísticas | Ficha | Roster | Calendario | Transacciones | Lesionados (ING) | Depth

Bateo

Jugador J VB CA H 2B 3B HR CI BBP K BR Ave OBP SLG CC
Martín Maldonado412141001320.333.467.4172
Jonathan Lucroy197482490179101.324.398.48610
Scooter Gennett*21635203117392.317.348.4448
Aramis Ramírez2283826203165101.313.367.44617
Ryan Braun20801624416177162.300.348.60014
Carlos Gómez22901426525127293.289.343.55614
Khris Davis1975112060261230.267.295.4276
Jean Segura2085112131151125.247.273.3417
Lyle Overbay*1426362003731.231.394.3083
+ Logan Schafer*1028364002160.214.241.3572
Elián Herrera#410020000040.200.200.2000
Mark Reynolds176171220586252.197.269.4757
Jeff Bianchi717030001120.176.222.1761
Wily Peralta46211000030.167.167.3330
Rickie Weeks1325231000170.120.154.1600
Zach Duke*110000000000
Marco Estrada46000000030.000.000.0000
Alfredo Figaro11000000000.000.000.0000
Yovani Gallardo55000000120.000.167.0000
Matt Garza48000000040.000.000.0000
Kyle Lohse511000000030.000.083.0000
Total227669119843524855317317.258.312.422-

Lanzamiento

Pitcher G P Pct J JA S EL H CA CL HR BBT K EFE
+ Brandon Kintzler101.0005005.02000020.00
Francisco Rodríguez00-120912.050003180.00
Will Smith*00-120110.160006130.00
Tyler Thornburg201.000120012.161103120.73
Yovani Gallardo201.00055031.2255519231.42
Zach Duke*101.00011009.162211111.93
Wily Peralta301.00044024.22111646192.19
Kyle Lohse41.80055034.025129210312.38
Marco Estrada11.50044023.2208736192.66
Alfredo Figaro01.0001003.02111033.00
Jim Henderson201.00011008.295423134.15
Matt Garza02.00044026.027151337194.50
+ Rob Wooten01.0004004.16441158.31
+ Jeremy Jeffress00-3003.184403410.80
Wei-Chung Wang*00-2002.076620027.00
Total166.727222210207.0167705820551882.52

(* Lanza/Batea: Zurdo , # Ambidiestro )
(+ No presentemente activo )  * - Lanzador zurdo

© 2010 by STATS LLC.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS LLC is strictly prohibited.
BUSCADOR MERIDIANO