Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
 Inicio | Resultados | Estadísticas | Posiciones | Equipos | Jugadores | Lesionados (ING) Transacciones (ING) | Juegos en Vivo | Calendario
 Cleveland Indios (7-7)
Inicio | Estadísticas | Ficha | Roster | Calendario | Transacciones | Lesionados (ING) | Depth

Bateo

Jugador J VB CA H 2B 3B HR CI BBP K BR Ave OBP SLG CC
Lonnie Chisenhall*619584000141.421.450.6325
+ Nyjer Morgan*923480004743.348.484.3487
Yan Gomes13417121126490.293.362.5126
Michael Brantley*145161430110651.275.362.3927
David Murphy*124071131211360.275.318.55010
Mike Avilés1033391015161.273.286.3943
Ryan Raburn1137291004290.243.275.2703
Jason Kipnis*1450711302711113.220.355.4009
Asdrubal Cabrera#14518105015580.196.281.3534
Nick Swisher#145771010277120.175.266.2986
Carlos Santana#14476820011480.170.361.2135
Elliot Johnson#411111000040.091.091.1820
Michael Bourn*14100000120.000.200.0000
Total1446464111252116062889.239.329.373-

Lanzamiento

Pitcher G P Pct J JA S EL H CA CL HR BBT K EFE
Cody Allen201.0008006.071002120.00
Scott Atchison00-5006.10000150.00
Marc Rzepczynski*00-7006.22000450.00
+ Trevor Bauer01.0001106.04210281.50
Josh Outman*201.0006005.14111461.69
Zach McAllister201.00033017.2154406152.04
Bryan Shaw#00-7006.17320172.84
CC Lee00-2002.12110023.86
John Axford01.0008056.23331684.05
Corey Kluber11.50033016.225101023165.40
Justin Masterson00-33015.117121019155.87
Danny Salazar01.0002209.1137735146.75
Carlos Carrasco02.00022010.11310915127.84
Blake Wood01.0005004.24550759.64
+ Vinnie Pestano00-3002.286411413.50
Total77.50014145122.1124655710561344.19

(* Lanza/Batea: Zurdo , # Ambidiestro )
(+ No presentemente activo )  * - Lanzador zurdo

© 2010 by STATS LLC.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS LLC is strictly prohibited.
BUSCADOR MERIDIANO