Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
 Inicio | Resultados | Estadísticas | Posiciones | Equipos | Jugadores | Lesionados (ING) Transacciones (ING) | Juegos en Vivo | Calendario
 Cleveland Indios (9-11)
Inicio | Estadísticas | Ficha | Roster | Calendario | Transacciones | Lesionados (ING) | Depth

Bateo

Jugador J VB CA H 2B 3B HR CI BBP K BR Ave OBP SLG CC
Lonnie Chisenhall*11366156000291.417.462.5837
+ Nyjer Morgan*923480004743.348.484.3486
Michael Brantley*2075112240418863.293.369.50715
David Murphy*185971741215680.288.348.49214
Mike Avilés12375101015363.270.317.3784
Yan Gomes186071631274160.267.318.4506
Jason Kipnis*20701116403914133.229.360.41411
Nick Swisher#2080817402810210.213.297.3388
Asdrubal Cabrera#2073111551157150.205.284.3424
Ryan Raburn13442910042110.205.234.2272
Michael Bourn*6262500012102.192.250.1922
Carlos Santana#196689201317180.136.313.2124
Elliot Johnson#411111000040.091.091.1820
Jason Giambi*14000000000.000.000.0000
Total206648316035316798214115.241.326.375-

Lanzamiento

Pitcher G P Pct J JA S EL H CA CL HR BBT K EFE
Cody Allen201.00011008.281004130.00
Marc Rzepczynski*01.00010009.04110571.00
Josh Outman*301.0009007.26111781.17
+ Trevor Bauer01.0001106.04210281.50
Bryan Shaw#00-10009.07320182.00
Zach McAllister301.00044023.2217607172.28
Scott Atchison00-8009.05330283.00
John Axford01.00010078.25331793.12
CC Lee00-5005.15320233.38
Justin Masterson00-44021.2231412111244.98
Corey Kluber12.33344023.134151426195.40
+ Blake Wood01.0007006.14550777.11
Carlos Carrasco02.00033016.019141318177.31
Danny Salazar03.00044018.1261716510237.85
+ Vinnie Pestano00-3002.286411413.50
Total911.45020207175.1179958312801754.26

(* Lanza/Batea: Zurdo , # Ambidiestro )
(+ No presentemente activo )  * - Lanzador zurdo

© 2010 by STATS LLC.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS LLC is strictly prohibited.
BUSCADOR MERIDIANO