Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
 Inicio | Resultados | Estadísticas | Posiciones | Equipos | Jugadores | Lesionados (ING) Transacciones (ING) | Juegos en Vivo | Calendario
 Minnesota Mellizos (8-8)
Inicio | Estadísticas | Ficha | Roster | Calendario | Transacciones | Lesionados (ING) | Depth

Bateo

Jugador J VB CA H 2B 3B HR CI BBP K BR Ave OBP SLG CC
Chris Colabello1660721901194140.350.400.55016
Jason Kubel*1551717411106130.333.414.51014
+ Eduardo Núñez13010000100.333.500.3330
+ Josh Willingham617351001460.294.435.3534
Trevor Plouffe165911174011110110.288.394.40712
Joe Mauer*16651218201511181.277.382.35411
Kurt Suzuki13434112009830.256.365.3028
Josmil Pinto123769103710100.243.404.5147
Eduardo Escobar#814130001030.214.214.2140
Brian Dozier16621813105713175.210.351.46811
Aaron Hicks#165341020039162.189.302.2263
Pedro Florimón#15384511014113.132.214.2111
+ Oswaldo Arcia*418220101160.111.158.2220
Chris Herrmann*310110000130.100.182.1000
+ Jason Bartlett33300000030.000.250.0000
Darin Mastroianni711300000151.000.083.0000
Total165448613327312758313912.244.348.371-

Lanzamiento

Pitcher G P Pct J JA S EL H CA CL HR BBT K EFE
Brian Duensing*00-6007.22000140.00
Kyle Gibson301.00033019.1122209100.93
Samuel Deduno01.00050010.2103306122.53
Michael Tonkin00-4003.14110022.70
Caleb Thielbar*101.0006005.06221243.60
Casey Fien201.0007006.06330244.50
Glen Perkins*00-7037.06440395.14
Kevin Correia01.00033018.220121114105.30
Ricky Nolasco12.33344023.233161647126.08
Anthony Swarzak101.0007007.29660467.04
Phil Hughes01.00033015.020121225177.20
Mike Pelfrey02.00033014.216141351277.98
Jared Burton01.0006006.068835312.00
Total88.50016163144.2150838116601005.04

(* Lanza/Batea: Zurdo , # Ambidiestro )
(+ No presentemente activo )  * - Lanzador zurdo

© 2010 by STATS LLC.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS LLC is strictly prohibited.
BUSCADOR MERIDIANO