Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
 Inicio | Resultados | Estadísticas | Posiciones | Equipos | Jugadores | Lesionados (ING) Transacciones (ING) | Juegos en Vivo | Calendario
 Minnesota Mellizos (48-58)
Inicio | Estadísticas | Ficha | Roster | Calendario | Transacciones | Lesionados (ING) | Depth

Bateo

Jugador J VB CA H 2B 3B HR CI BBP K BR Ave OBP SLG CC
+ Jorge Polanco#56221103220.333.500.8334
Danny Santana#4817826561223218456.315.346.45532
Kurt Suzuki89306269319024129290.304.367.38647
+ Joe Mauer*76303388217122834643.271.342.35337
Eduardo Escobar#88287327726032118601.268.310.39029
Chris Parmelee*5315917427041610390.264.310.38411
Sam Fuld*601942051102221293513.263.356.36631
Eduardo Núñez421281433223164194.258.286.37514
Kyle Gibson204010000020.250.250.2500
Trevor Plouffe88340438129274533811.238.309.39742
Brian Dozier10440672951901948549017.234.330.42160
Chris Colabello55193164513063812630.233.282.39422
+ Jason Kubel*4515612356111319591.224.313.29518
Josh Willingham59188314251113139641.223.366.43635
+ Josmil Pinto4313519304071620360.222.323.40712
Oswaldo Arcia*5519622437272017671.219.301.38320
Kevin Correia215011001010.200.200.4001
+ Aaron Hicks#481261625501927422.198.338.26212
Eric Fryer1328340001380.143.226.1432
+ Chris Herrmann*18423600013100.143.200.1430
+ Pedro Florimón#33767711018226.092.179.1320
+ Jason Bartlett33300000030.000.250.0000
Samuel Deduno224000000040.000.000.0000
Phil Hughes226000000040.000.000.0000
+ Kris Johnson*31000000010.000.000.0000
+ Ricky Nolasco182000000020.000.000.0000
Total1063607432881195137840537387856.244.318.370-

Lanzamiento

Pitcher G P Pct J JA S EL H CA CL HR BBT K EFE
Ryan Pressly00-3005.23000110.00
+ Stephen Pryor00-1001.21100210.00
Brian Duensing*22.500410040.0341010313262.25
Casey Fien54.556500146.038131257362.35
Glen Perkins*301.0004502645.143181428562.78
Caleb Thielbar*201.000370035.030121128262.83
+ Matt Guerrier01.000270028.0301212110123.86
Kyle Gibson98.52920200114.11095150732613.94
Anthony Swarzak201.000321053.2522624117294.02
Phil Hughes108.55622220137.2158646310131184.12
Samuel Deduno25.286228077.0783937534604.32
Yohan Pino13.25077039.040191938304.38
Jared Burton22.500460142.2382321616324.43
+ Kris Johnson*01.00033013.1177729124.73
Kevin Correia513.27821210117.114671661331545.06
+ Michael Tonkin00-150012.1151182695.84
+ Ricky Nolasco57.41718180103.214068681628725.90
Logan Darnell*01.0002108.011771087.88
+ Mike Pelfrey03.00055023.2292321518107.99
Total4858.45310610628942.21011474450842596524.30

(* Lanza/Batea: Zurdo , # Ambidiestro )
(+ No presentemente activo )  * - Lanzador zurdo

© 2010 by STATS LLC.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS LLC is strictly prohibited.
BUSCADOR MERIDIANO