Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
 Inicio | Resultados | Estadísticas | Posiciones | Equipos | Jugadores | Lesionados (ING) Transacciones (ING) | Juegos en Vivo | Calendario
 Detroit Tigres (57-45)
Inicio | Estadísticas | Ficha | Roster | Calendario | Transacciones | Lesionados (ING) | Depth

Bateo

Jugador J VB CA H 2B 3B HR CI BBP K BR Ave OBP SLG CC
Justin Verlander226120000000.333.333.3330
Víctor Martínez#9134150109210215737312.320.383.56662
J.D. Martínez642182869181134413582.317.352.58739
Miguel Cabrera10138863120361168137701.309.364.53175
Rajai Davis812763882161633155125.297.339.42844
Ian Kinsler101425671232821156194710.289.321.44259
Torii Hunter873324590191146012504.271.297.46140
Austin Jackson97362529825543234849.271.328.40141
Nick Castellanos91326308624163722812.264.310.39941
Bryan Holaday388892311076231.261.305.2957
Don Kelly*491061427310412204.255.331.3029
Eugenio Suárez4112620326131114351.254.343.38918
Álex Ávila*82254315516072738990.217.324.36230
Andrew Romine#541511832301612426.212.270.2527
Anibal Sánchez185011001030.200.200.4000
+ Álex González930450102240.167.219.2332
+ Danny Worth20425710052120.167.217.1902
+ Tyler Collins*714120000130.143.200.1430
Joba Chamberlain471000000010.000.000.0000
Rick Porcello204000000020.000.000.0000
Max Scherzer212000000010.000.000.0000
Drew Smyly*201000000010.000.000.0000
Total10234984769632181610246327671867.275.328.434-

Lanzamiento

Pitcher G P Pct J JA S EL H CA CL HR BBT K EFE
+ Patrick McCoy*00-5005.06110331.80
Blaine Hardy*11.500160017.1154418172.08
Joakim Soria13.2503601733.227131005432.67
Joba Chamberlain14.200470243.1351413214422.70
Al Alburquerque21.667490136.2351313612423.19
Rick Porcello125.70620200133.112351481228783.24
Max Scherzer123.80021210139.0125525214401613.37
Anibal Sánchez74.63618180107.0904641427813.45
+ Justin Miller101.00070010.19641153.48
Drew Smyly*69.40020170100.110044421431873.77
+ Danny Worth00-2002.04110024.50
Ian Krol*00-410127.235151469224.55
+ Robbie Ray*11.50043015.119881694.70
Phil Coke*12.333360136.1432119314244.71
Justin Verlander99.50022220142.2154847614521054.79
+ Evan Reed01.000270027.2351815211244.88
+ Chad Smith00-100011.215771395.40
+ Drew VerHagen01.0001105.05330345.40
Joe Nathan43.5714002137.2402524516425.73
+ José Ortega01.0001001.104404127.00
+ Luke Putkonen00-2002.268822127.00
Total5745.55910210226911.1907433403882887713.98

(* Lanza/Batea: Zurdo , # Ambidiestro )
(+ No presentemente activo )  * - Lanzador zurdo

© 2010 by STATS LLC.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS LLC is strictly prohibited.
BUSCADOR MERIDIANO