Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
 Inicio | Resultados | Estadísticas | Posiciones | Equipos | Jugadores | Lesionados (ING) Transacciones (ING) | Juegos en Vivo | Calendario
 Detroit Tigres (10-8)
Inicio | Estadísticas | Ficha | Roster | Calendario | Transacciones | Lesionados (ING) | Depth

Bateo

Jugador J VB CA H 2B 3B HR CI BBP K BR Ave OBP SLG CC
Justin Verlander53120000000.667.667.6671
Anibal Sánchez42011001010.500.5001.0001
Don Kelly*919361101230.316.381.4741
Austin Jackson175881841299131.310.380.5179
Víctor Martínez#18655203037621.308.361.4927
Rajai Davis155611171016497.304.385.3759
Ian Kinsler1876142360213573.303.341.46113
Torii Hunter155871530310271.259.295.4666
J.D. Martínez38220002221.250.400.2502
Nick Castellanos15534133029490.245.305.4159
Andrew Romine#1229470000693.241.371.2412
Miguel Cabrera1872517602106160.236.295.4039
Bryan Holaday49120000020.222.222.2220
Álex Ávila*154751040027220.213.315.2982
+ Álex González930450102240.167.219.2332
+ Tyler Collins*714120000130.143.200.1430
Rick Porcello32000000020.000.000.0000
Max Scherzer42000000010.000.000.0000
Drew Smyly*41000000010.000.000.0000
Total186047516032315725611317.265.329.402-

Lanzamiento

Pitcher G P Pct J JA S EL H CA CL HR BBT K EFE
Justin Miller00-3004.22000030.00
Justin Verlander31.75055033.033128112272.18
Max Scherzer11.50044027.0197737342.33
Rick Porcello21.66733020.0187713123.15
Evan Reed01.0007007.27330253.52
Anibal Sánchez02.00044020.11511809223.54
Drew Smyly*11.50042015.0146624153.60
Ian Krol*00-10007.07333053.86
Joba Chamberlain01.0008016.283302114.05
Al Alburquerque101.00010016.29441245.40
Joe Nathan201.0008037.29662487.04
Phil Coke*00-6004.086611213.50
+ Luke Putkonen00-2002.268822127.00
Total108.55618185162.1155766916481493.83

(* Lanza/Batea: Zurdo , # Ambidiestro )
(+ No presentemente activo )  * - Lanzador zurdo

© 2010 by STATS LLC.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS LLC is strictly prohibited.
BUSCADOR MERIDIANO