Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
 Inicio | Resultados | Estadísticas | Posiciones | Equipos | Jugadores | Lesionados (ING) Transacciones (ING) | Juegos en Vivo | Calendario
 Arizona Diamondbacks (5-14)
Inicio | Estadísticas | Ficha | Roster | Calendario | Transacciones | Lesionados (ING) | Depth

Bateo

Jugador J VB CA H 2B 3B HR CI BBP K BR Ave OBP SLG CC
Wade Miley*512050001010.417.417.4173
Tony Campaña*1320270101053.350.381.4504
Paul Goldschmidt19751224803108182.320.381.54713
Cliff Pennington#1020260003141.300.364.3002
Chris Owings185441620005134.296.356.3337
Gerardo Parra*1977112131175121.273.313.3776
Bronson Arroyo34110000020.250.250.2500
Miguel Montero*17604152029650.250.324.3835
Martín Prado1973101840044150.247.295.3016
A.J. Pollock196661650125140.242.296.3645
Aaron Hill197871761174201.218.265.3597
Eric Chávez*1219241112170.211.250.5260
Trevor Cahill55011000010.200.200.4000
Mark Trumbo18711014306184180.197.250.49312
Mike Bolsinger11000000010.000.000.0000
Josh Collmenter52000000110.000.333.0000
Randall Delgado64000000020.000.000.0000
Tuffy Gosewisch410000000030.000.000.0000
+ Didi Gregorius*24000000120.000.200.0000
Brandon McCarthy49000000040.000.000.0000
Cody Ross15000000010.000.000.0000
+ Ryan Rowland-Smith*61000000010.000.000.0000
Total196707116535415644515012.246.298.378-

Lanzamiento

Pitcher G P Pct J JA S EL H CA CL HR BBT K EFE
+ Bo Schultz00-1001.01000000.00
J.J. Putz101.0008007.03110381.29
Joe Thatcher*101.0008007.06311271.29
Brad Ziegler00-10009.16220671.93
Josh Collmenter01.00051112.012551583.75
Addison Reed01.0009039.097422104.00
Wade Miley*22.50055031.0261515413274.35
+ Ryan Rowland-Smith*00-6007.17540494.91
Oliver Pérez*00-9008.16650575.40
Mike Bolsinger00-1003.06220236.00
Randall Delgado01.00062012.019991896.75
Brandon McCarthy03.00044025.130202066167.11
Trevor Cahill04.00054118.2251918313188.68
+ Will Harris01.0007008.1109923139.72
Bronson Arroyo11.50033012.22114144469.95
Total514.26319195172.018711710924761485.70

(* Lanza/Batea: Zurdo , # Ambidiestro )
(+ No presentemente activo )  * - Lanzador zurdo

© 2010 by STATS LLC.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS LLC is strictly prohibited.
BUSCADOR MERIDIANO