Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
 Inicio | Resultados | Estadísticas | Posiciones | Equipos | Jugadores | Lesionados (ING) Transacciones (ING) | Juegos en Vivo | Calendario
 Pittsburgh Piratas (8-8)
Inicio | Estadísticas | Ficha | Roster | Calendario | Transacciones | Lesionados (ING) | Depth

Bateo

Jugador J VB CA H 2B 3B HR CI BBP K BR Ave OBP SLG CC
Tony Sánchez618061004050.333.333.3893
Clint Barmes410130000020.300.300.3000
Russell Martin114471210294100.273.353.4327
Starling Marte1664121731137255.266.356.3919
Andrew McCutchen1661716411812143.262.378.41012
Gaby Sánchez1127472035290.259.310.6674
Wandy Rodríguez#34010000020.250.250.2500
Jose Tabata1528372002260.250.323.3212
Neil Walker#1663101520593101.238.273.5088
Travis Snider*155361200364110.226.281.3965
Travis Ishikawa*14332711133100.212.270.3943
Jordy Mercer1545491002390.200.275.2223
Pedro Álvarez*165911111061311162.186.314.5088
Francisco Liriano*47010000010.143.143.1430
Josh Harrison119110012040.111.111.4441
Gerrit Cole36000000110.000.143.0000
Charlie Morton36000000050.000.000.0000
Stolmy Pimentel21000000010.000.000.0000
Edinson Vólquez44000000010.000.000.0000
Total165426812518323665214211.231.304.402-

Lanzamiento

Pitcher G P Pct J JA S EL H CA CL HR BBT K EFE
Bryan Morris201.0006007.05111071.29
Tony Watson*201.0007007.03110191.29
Jason Grilli00-6046.04110451.50
Edinson Vólquez101.00043021.0165414131.71
Stolmy Pimentel101.0002005.04110341.80
Mark Melancon01.0008008.06220152.25
Charlie Morton01.00033019.0189725143.32
Justin Wilson*00-5004.25220343.86
Francisco Liriano*03.00044025.0211111410283.96
Gerrit Cole21.66733019.020111037164.74
Jeanmar Gómez00-4008.112662486.48
Wandy Rodríguez*#02.00033016.020131365137.31
Total88.50016164146.0134635919471263.64

(* Lanza/Batea: Zurdo , # Ambidiestro )
(+ No presentemente activo )  * - Lanzador zurdo

© 2010 by STATS LLC.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS LLC is strictly prohibited.
BUSCADOR MERIDIANO