Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
 Inicio | Resultados | Estadísticas | Posiciones | Equipos | Jugadores | Lesionados (ING) Transacciones (ING) | Juegos en Vivo | Calendario
 Nueva York Yankees (12-8)
Inicio | Estadísticas | Ficha | Roster | Calendario | Transacciones | Lesionados (ING) | Depth

Bateo

Jugador J VB CA H 2B 3B HR CI BBP K BR Ave OBP SLG CC
Ichiro Suzuki*16355132000181.371.389.4293
Jacoby Ellsbury*207312256208798.342.395.47912
+ Scott Sizemore513342004070.308.308.4622
Yangervis Solarte#196662070198110.303.387.45511
Derek Jeter155741730047110.298.385.3517
Carlos Beltrán#1871921605134170.296.329.59210
Mark Teixeira#622261003270.273.333.3183
Alfonso Soriano1974122040473150.270.316.4866
Brian McCann*186510172039380.262.294.4318
Brett Gardner*196771730184172.254.306.3439
Kelly Johnson*175341231385150.226.293.4916
+ Francisco Cervelli516131001060.188.235.2500
Brian Roberts#16506911038112.180.288.2404
Dean Anna*1222331013260.136.200.3181
John Ryan Murphy38010000010.125.125.1250
+ Austin Romine11000000010.000.000.0000
Total206938418842418805415013.271.328.421-

Lanzamiento

Pitcher G P Pct J JA S EL H CA CL HR BBT K EFE
Preston Claiborne101.0001002.01000120.00
David Robertson00-3023.01000110.00
Dellin Betances00-8009.231106160.93
Michael Pineda21.66733018.0132213151.00
Shawn Kelley01.00010049.262202101.86
Masahiro Tanaka301.00044029.1228742352.15
Matt Thornton*00-9003.14210142.70
Adam Warren01.0009019.27331492.79
Hiroki Kuroda21.66744024.124111126164.07
David Phelps00-8019.275534124.66
CC Sabathia*22.50044026.028161565275.19
Vidal Nuño*00-4109.1127725116.75
+ Iván Nova22.50044020.232191966128.27
Dean Anna00-1001.032200018.00
+ César Cabral*00-4001.043302227.00
+ Matt Daley00-1001.156412027.00
Total128.60020208178.0172878226501724.15

(* Lanza/Batea: Zurdo , # Ambidiestro )
(+ No presentemente activo )  * - Lanzador zurdo

© 2010 by STATS LLC.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS LLC is strictly prohibited.
BUSCADOR MERIDIANO