Tarifas Tarifas Web ¿Quiénes Somos? Contáctenos Empleo Programación Meridiano en tu Móvil
 Inicio | Resultados | Estadísticas | Posiciones | Equipos | Jugadores | Lesionados (ING) Transacciones (ING) | Juegos en Vivo | Calendario
 Baltimore Orioles (9-10)
Inicio | Estadísticas | Ficha | Roster | Calendario | Transacciones | Lesionados (ING) | Depth

Bateo

Jugador J VB CA H 2B 3B HR CI BBP K BR Ave OBP SLG CC
Matt Wieters#1556918203115110.321.365.5189
Steve Lombardozzi#176662111020111.318.328.3646
Delmon Young93631120142100.306.359.4445
Steve Clevenger*717353104230.294.368.5882
Nelson Cruz18691220404169130.290.372.52214
Adam Jones197692241194182.289.321.40810
Nick Markakis*19809224105781.275.330.3509
J.J. Hardy114341120041100.256.267.3024
Jonathan Schoop166241560190180.242.242.3878
Chris Davis*19641115401913222.234.378.34411
Ryan Flaherty*164971030034100.204.278.2654
David Lough*1341461103262.146.186.2201
+ Steve Pearce37011000020.143.143.2860
Total19666811773751179491428.266.319.386-

Lanzamiento

Pitcher G P Pct J JA S EL H CA CL HR BBT K EFE
T.J. McFarland*00-1001.00000200.00
Zach Britton*201.00080013.19311590.68
Darren O'Day00-8017.08111341.29
Chris Tillman21.66744026.1227527201.71
Evan Meek01.0009009.26441483.72
Bud Norris02.00033018.1199925134.42
Tommy Hunter00-7056.07331154.50
Ryan Webb00-8007.28441184.70
Wei-Yin Chen*31.75044022.030121215174.91
Brian Matusz*11.5009007.19541564.91
Miguel González11.50044020.023131257175.40
Ubaldo Jiménez03.00044021.1271616513186.75
Josh Stinson00-5008.215992259.35
Total910.47419196168.2183868023601304.27

(* Lanza/Batea: Zurdo , # Ambidiestro )
(+ No presentemente activo )  * - Lanzador zurdo

© 2010 by STATS LLC.
Any commercial use or distribution without the express written consent of STATS LLC is strictly prohibited.
BUSCADOR MERIDIANO